Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Музеи Твери

17.10.2018
Крупный промышленный и культурный центр Тверь, расположенный на транспортном пути между официальной и северной столицей, привлекает путешественников великими храмами и монастырями, историческими памятками, необычными строениями. Также гости города с охотой посещают музеи, разнообразие которых позволяет организовать интересный досуг.    
 

Музей козла


Если вы отдыхаете с детьми, то наверняка избегаете экскурсий по серьезным историческим достопримечательностям. Посещение музея Козла в этом случае придется вам по вкусу. Коллекцию этого неординарного заведения представляют экспонаты, посвященные рогато-бородатым персонам. Наверняка вы никогда не видели такое количество различных козлов в виде скульптур и не знали, что эти парнокопытные красуется на гербах городов. Веселый экскурсовод подкрепит ваше визуальное восприятие интересными рассказами о представителях этого вида животных.  

музей козла в Твери

Музей Михаила Круга


Поклонникам шансона стоит посетить в Твери музей известного исполнителя Михаила Круга, чья жизнь уже давно оборвалась, а творчество существует по сей день. Главным экспонатом заведения является головной убор певца – белая шляпа, в которой он выходил на сцену. Здесь же его любимый инструмент – гитара, а также его бессменные аксессуары. Стены музея увешаны многочисленными фотографиями, где запечатлены концерты Михаила на эстрадных сценах российских и зарубежных городов. Здесь представлена вся коллекция музыкальных произведений певца, собранная на дисках, обложки с альбомов, а также яркие афиши.  

Музей Михаила Круга в Твери

Музей тверского быта


Гостям Твери всегда интересно узнать, чем живут местные жители, каковы исторические особенности местного края, какие традиции сохранились у тверичан с древности. Обо всем этом и многом другом поведает музей тверского быта. Он представляет собой комплекс старинных архитектурных зданий, где ежедневно проводятся увлекательные экскурсии. Вы побываете в традиционной крестьянской избе, и доме, где проживали купцы. В музее есть целое собрание исторических документов, а также коллекция тульских самоваров.  

Музей тверского быта

Если город заинтересовал вас своими удивительными местами – собирайтесь в дорогу. При этом учтите, что на просмотр достопримечательностей не хватит одного дня, поэтому придется заночевать. В уютных апартаментах, которые предполагает аренда квартиры на сутки в Твери, вы можете удобно разместиться и не беспокоиться о бытовых проблемах, связанных с проживанием.   

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх