Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Достопримечательности Твери. Что посмотреть?

17.10.2018
Посетите древний русский город Тверь. Познакомьтесь с его историей и достопримечательностями. Окунитесь с местный колорит.
Истоки создания города Тверь уходят в далекий 1135 год. Изначально это было небольшое поселение, занимающееся торговлей. Исторические факты говорят о причастности к ее созданию Всеволода III, владимирского князя.
В свое время известный полководец Александр Невский, а затем его брат Ярослав была владельцами этих земель.
На данный момент – это областной центр России, который находится чуть более 170 км северо-западнее от Москвы. Чтобы добраться до него из Санкт-Петербурга, надо преодолеть 484 км. В городе проживает сейчас более 400 тысяч человек.
Географически город Тверь находится на Верхневолжской низменности. Точнее там, где в Волгу впадают речки Тьмаки и Тверцы. Здесь небольшие холмы мягко чередуются с низинами.
дворец Тверь фото
Мягкий умеренно-континентальный климат позволяет себя чувствовать комфортно круглый год. Здесь не бывает большой жары и сильных морозов. Туристы со всего мира с радостью посещают наш город с многовековыми традициями круглый год.
Для удобства перемещения по городу, через который проходят несколько водных артерий, простроено тридцать мостов. Каждый из которых отличается своей уникальной конструкцией.
В Твери есть два аэропорта, но на данный момент пассажирские перевозки отсутствуют. Налажено железнодорожное сообщение. Проходящая по окраине города федеральная автомобильная трасса М1, имеет между   народное значение. Производятся автобусные рейсы с автовокзала города. Коммерческие рейсы на Москву ходят с привокзальной площади.
Можно совершить прогулку на речном трамвайчике и насладиться красотой города.
В городе множество архитектурных памятников. Привлекает своей красотой императорский дворец, построенный в XVIII веке. Не менее интересна усадьба Арефьевых, которая была построена в 1787 году.
Здесь вы сможете посетить православные храмы, монастыри, католическую церковь, армянскую церковь и синагогу.
Краеведческий музей позволит вам узнать более подробно историю города, познакомиться с его укладом и традициями.
Туристов привлекают музей известного писателя-сатирика М.Е. Салтыкова-Щедрина, памятник Афанасию Никитину – знаменитому писателю и путешественнику.
храм Тверь фото
Можно сходить на спектакли в областной театр или народный театр. Познакомиться с репертуаром филармонии. Дети смогут получить удовольствие на кукольном спектакле, посмотреть цирковое представление.
В городе множество ресторанов с различной кухней, кафе, баров. Выбирайте на любой вкус.
Любители спокойного отдыха могут побродить зелеными аллеями наших парков, скверов. Полюбоваться фонтанами города. В Твери есть свой Ботанический сад, который поражает многообразием своих насаждений. Вместе с детьми можно посетить аттракционы детского парка. Так же сможете посмотреть новинки кино в наших кинотеатрах.
Снять квартиру посуточно в Твери вы можете на нашем сайте.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх